Authconfig - en to bn_IN translation catalogue (267 entries)

en:  <Tab>/<Alt-Tab> between elements   |   <Space> selects   |  <F12> next screen
bn_IN:  <Tab>/<Alt-Tab> বস্তুর মধ্যে অদলবদল   |   <Space> নির্বাচন করে   |  <F12> পরবর্তী পর্দা

en: <b>Authentication Configuration</b>
bn_IN: <b>অনুমোদন ব্যবস্থার কনফিগারেশন</b>

en: <b>Local Authentication Options</b>
bn_IN: <b>স্থানীয় অনুমোদন ব্যবস্থা সম্পর্কিত বিকল্প</b>

en: <b>Maximal Consecutive Character Repetition</b>
bn_IN: <b>অনুক্রমে একই অক্ষর শ্রেণীর পুনরাবৃত্তির সর্বাধিক সংখ্যা</b>

en: <b>Minimal Password Requirements</b>
bn_IN: <b>পাসওয়ার্ডের ন্যুনতম আবশ্যকতা</b>

en: <b>Other Authentication Options</b>
bn_IN: <b>অন্যান্য অনুমোদন ব্যবস্থা সম্পর্কিত বিকল্প</b>

en: <b>Required Character Classes</b>
bn_IN: <b>আবশ্যক অক্ষর শ্রেণী</b>

en: <b>Smart Card Authentication Options</b>
bn_IN: <b>স্মার্ট-কার্ড সহযোগে অনুমোদন ব্যবস্থার বিকল্প</b>

en: <b>User Account Configuration</b>
bn_IN: <b>ব্যবহারকারীর অ্যাকাউন্ট কনফিগারেশন</b>

en: <small><b>Tip:</b> Smart cards support logging into both local and centrally managed accounts.</small>
bn_IN: <small><b>সূত্র:</b> স্মার্ট-কার্ডের সাহায্যে, স্থানীয় ও কেন্দ্রিয় অবস্থান থেকে পরিচালিত অ্যাকাউন্টে লগ-ইন করার প্রক্রিয়া সমর্থিত হবে।</small>

en: <small><b>Tip:</b> These checks are disabled if the value is 0.</small>
bn_IN: <small><b>উপদেশ:</b>মান 0 হলে এই পরীক্ষাগুলি নিষ্ক্রিয় করা হয়।</small>

en: <small><b>Tip:</b> This is managed via /etc/security/access.conf.</small>
bn_IN: <small><b>সূত্র:</b> /etc/security/access.conf ফাইলের মাধ্যমে এটি পরিচালিত হয়।</small>

en: Ad_min Servers:
bn_IN: অ্যাডমিন সার্ভার: (_m)

en: Admin Server:
bn_IN: অ্যাডমিন সার্ভার:

en: Advanced _Options
bn_IN: উন্নত বিকল্প (_O)

en: Alert
bn_IN: সাবধানবাণী

en: All configuration files which were modified by the previous authentication configuration change will be restored from backup. Revert the changes?
bn_IN: অনুমোদন সংক্রান্ত কনফিগারেশনের পূর্ববর্তী পরিবর্তনের ফলে পরিবর্তিত সকল কনফিগারেশন ফাইল ব্যাক-আপ থেকে পুনরুদ্ধার করা হবে। পূর্বাবস্থায় প্রত্যাবর্তন করা হবে কি?

en: Allow offline _login
bn_IN: অফ-লাইন লগ-ইন অনুমোদন করা হবে (_l)

en: Aut_hentication Method:
bn_IN: অনুমোদনের পদ্ধতি: (_h)

en: Authentication
bn_IN: অনুমোদন ব্যবস্থা

en: Authentication Configuration
bn_IN: অনুমোদন ব্যবস্থার কনফিগারেশন

en: Authentication module %s/pam_%s.so is missing. Authentication process might not work correctly.
bn_IN: অনুমোদনের জন্য প্রয়োজনীয় মডিউল %s/pam_%s.so উপস্থিত নেই। অনুমোদন ব্যবস্থা সঠিকরূপে চালানো সম্ভব হবে না।

en: Back
bn_IN: পূর্ববর্তী

en: Bad smart card removal action specified.
bn_IN: স্মার্ট-কার্ড অপসারণ সংক্রান্ত ভুল কর্ম নির্ধারিত হয়েছে।

en: Base DN:
bn_IN: প্রধান DN:

en: C_haracter Classes:
bn_IN: অক্ষর শ্রেণী: (_h)

en: Cache Information
bn_IN: ক্যাশে সম্বন্ধীয় তথ্য

en: Cancel
bn_IN: বাতিল

en: Card Re_moval Action:
bn_IN: কার্ড অপসারণে সঞ্চালিত কর্ম: (_m)

en: Certificate _URL:
bn_IN: সার্টিফিকেটের URL: (_U)

en: Click this button if you did not download a CA certificate yet or you have not set the CA certificate up by other means.
bn_IN: CA সার্টিফিকেট ডাউনলোড না করা হলে অথবা অন্য কোনো পদ্ধতিতে CA সার্টিফিকেট প্রস্তুত না করা হলে, এই বাটনটি ক্লিক করুন।

en: Control how the system verifies users who attempt to log in
bn_IN: লগ-ইন করতে প্রচেষ্টারত ব্যবহারকারীদের অনুমোদন প্রক্রিয়া নিয়ন্ত্রণ করুন

en: Create _home directories on the first login
bn_IN: প্রথম লগ-ইনের সময় ব্যক্তিগত ডিরেক্টরি নির্মাণ করা হবে (_h)

en: Do not configure _NTP
bn_IN: NTP কনফিগার করা হবে না (_N)

en: Do_n't Save
bn_IN: সংরক্ষণ করা হবে না (_n)

en: Domain Administrator:
bn_IN: ডোমেইন অ্যাডমিনিস্ট্রেটর:

en: Domain Controllers:
bn_IN: ডোমেইন নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা:

en: Domain _administrator:
bn_IN: ডোমেইন অ্যাডমিনিস্ট্রেটর: (_a)

en: Domain:
bn_IN: ডোমেইন:

en: Download CA Certificate
bn_IN: CA সার্টিফিকেট ডাউনলোড করুন

en: Enable _fingerprint reader support
bn_IN: ফিংগারপ্রিন্ট-রিডার সমর্থন ব্যবস্থা সক্রিয় করা হবে (_f)

en: Enable _local access control
bn_IN: স্থানীয় ব্যবহারের নিয়ন্ত্রণ সক্রিয় করা হবে (_l)

en: Enable _smart card support
bn_IN: স্মার্ট-কার্ড সমর্থন ব্যবস্থা সক্রিয় করা হবে (_s)

en: Error downloading CA certificate
bn_IN: CA সার্টিফিকেট ডাউনলোড করতে সমস্যা

en: Fingerprint authentication allows you to log in by scanning your finger with the fingerprint reader.
bn_IN: ফিংগারপ্রিন্ট-রিডার সহযোগে অনুমোদনের ক্ষেত্রে ফিংগারপ্রিন্ট-রিডার দ্বারা ব্যবহারকারীর আঙ্গুলের ছাপ স্ক্যান করার পরে লগ-ইনে অনুমতি প্রদান করা হয়।

en: Fingerprint reader
bn_IN: ফিংগারপ্রিন্ট-রিডার

en: Hashing or crypto algorithm used for storing passwords of local users
bn_IN: স্থানীয় ব্যবহারকারীদের পাসওয়ার্ড সংরক্ষণের জন্য hash অথবা crypto অ্যালগোরিদম

en: Hostname or ldap:// or ldaps:// URI pointing to the LDAP server.
bn_IN: LDAP সার্ভার চিহ্নকারী হোস্ট-নেম অথবা ldap:// অথবা ldaps:// URI।

en: IPA _Domain:
bn_IN: IPA ডোমেইন: (_D)

en: IPA _Server:
bn_IN: IPA সার্ভার: (_S)

en: IPAv2 Settings
bn_IN: IPAv2-র বৈশিষ্ট্য

en: IPAv2 domain join was not succesful. The ipa-client-install command failed.
bn_IN: IPAv2 ডোমেইনে যোগ করতে ব্যর্থ। ipa-client-install কমান্ডের সঞ্চালনা বিফল হয়েছে।

en: IPAv2 password
bn_IN: IPAv2 পাসওয়ার্ড

en: If the home directory of an user doesn't exist yet it will be created automatically on his first login.
bn_IN: ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত ডিরেক্টরি উপস্থিত না থাকলে, ব্যবহারকারী প্রথমবার লগ-ইন করার সময় তা নির্মিত হবে।

en: Ignore
bn_IN: অগ্রাহ্য করা হবে

en: Invalid LDAP URI.
bn_IN: অবৈধ LDAP URI।

en: Join Domain
bn_IN: ডোমেইনের সাথে সংযোগ স্থাপন করা হবে

en: Join Settings
bn_IN: বৈশিষ্ট্য সংযুক্ত করা হবে

en: Joining Winbind Domain
bn_IN: Winbind ডোমেইন সংযুক্ত করা হচ্ছে

en: Kerberos Settings
bn_IN: kerberos-র বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Kerberos password
bn_IN: Kerberos পাসওয়ার্ড

en: LDAP Search _Base DN:
bn_IN: LDAP অনুসন্ধানের বেস DN: (_B)

en: LDAP Settings
bn_IN: LDAP-র বৈশিষ্ট্যাবলী

en: LDAP _Server:
bn_IN: LDAP সার্ভার: (_S)

en: LDAP authentication
bn_IN: LDAP-র অনুমোদন

en: LDAP password
bn_IN: LDAP পাসওয়ার্ড

en: Local accounts only
bn_IN: শুধুমাত্র স্থানীয় অ্যাকাউন্ট

en: Local authorization is sufficient
bn_IN: স্থানীয় অনুমোদন যথেষ্ট

en: Lock
bn_IN: লক করা হবে

en: Low_ercase
bn_IN: ছোট হরফ (_e)

en: NIS Settings
bn_IN: NIS-র বৈশিষ্ট্যাবলী

en: NIS _Domain:
bn_IN: NIS ডোমেইন: (_D)

en: NIS _Server:
bn_IN: NIS সার্ভার: (_S)

en: NIS password
bn_IN: NIS পাসওয়ার্ড

en: Next
bn_IN: পরবর্তী

en: No
bn_IN: না

en: O_ther characters
bn_IN: অন্যান্য অক্ষর (_t)

en: Ok
bn_IN: ঠিক আছে

en: Pass_word Options
bn_IN: পাসওয়ার্ড সংক্রান্ত বিকল্প (_w)

en: Password
bn_IN: পাসওয়ার্ড

en: Password:
bn_IN: পাসওয়ার্ড:

en: Require smart car_d for login
bn_IN: লগ-ইনের জন্য স্মার্ট-কার্ড আবশ্যক (_d)

en: Restore the configuration files backed up before the previous configuration change
bn_IN: কনফিগারেশনের পুর্ববর্তী পরিবর্তনের আগে ব্যাক-আপ করা কনফিগারেশন ফাইলগুলি পুনরুদ্ধার করুন

en: Revert
bn_IN: পূর্বাবস্থা

en: Sa_me Class:
bn_IN: একই শ্রেণী: (_m)

en: Save Settings
bn_IN: বৈশিষ্ট্যাবলী সংরক্ষণ করুন

en: Security Model:
bn_IN: নিরাপত্তার মডেল:

en: Server:
bn_IN: সার্ভার:

en: Smart card authentication allows you to log in using a certificate and key associated with a smart card.
bn_IN: স্মার্ট-কার্ড অনুমোদনের ক্ষেত্রে একটি স্মার্ট-কার্ডের সাথে যুক্ত সার্টিফিকেট ও কি দ্বারা লগ-ইন করা সম্ভব।

en: Some of the configuration changes you've made should be saved to disk before continuing.  If you do not save them, then your attempt to join the domain may fail.  Save changes?
bn_IN: পরবর্তী ধাপে অগ্রসর হওয়ার আগে কনফিগারেশনে হওয়া পরিবর্তন ডিস্কে সংরক্ষণ করা প্রয়োজন।  সংরক্ষণ না করলে ডোমেইনের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে সক্ষম নাও হতে পারেন।  পরিবর্তনগুলি কি সংরক্ষণ করা হবে?

en: Te_mplate Shell:
bn_IN: টেমপ্লেট শেল: (_m)

en: Template Shell:
bn_IN: টেমপ্লেট শেল:

en: The %s file was not found, but it is required for %s support to work properly.
    Install the %s package, which provides this file.
bn_IN: %s ফাইলটি পাওয়া যায়নি, কিন্তু %s সমর্থন সঠিকভাবে চালাতে হলে এটি প্রয়োজন।
    এই ফাইলটি প্রাপ্ত করতে %s প্যাকেজটি ইনস্টল করুন।

en: The passmaxclassrepeat option value is not an integer
bn_IN: passmaxclassrepeat বিকল্পের মান পূর্ণসংখ্যা নয়

en: The passmaxclassrepeat value must not be negative
bn_IN: passmaxclassrepeat মান ঋণাত্মক হলে চলবে না

en: The passmaxrepeat option value is not an integer
bn_IN: passmaxrepeat বিকল্পের মান পূর্ণসংখ্যা নয়

en: The passmaxrepeat value must not be negative
bn_IN: passmaxrepeat মান ঋণাত্মক হলে চলবে না

en: The passminclass option value is not an integer
bn_IN: passminclass বিকল্পের মান পূর্ণসংখ্যা নয়

en: The passminclass value must not be higher than 4
bn_IN: passminclass মান 4 এর বেশি হলে চলবে না

en: The passminclass value must not be negative
bn_IN: passminclass মান অবশ্যই ঋণাত্মক হতে হবে

en: The passminlen minimum value is 6
bn_IN: passminlen ন্যুনতম মান হল 6

en: The passminlen option value is not an integer
bn_IN: passminlen বিকল্পের মান পূর্ণসংখ্যা নয়

en: To connect to a LDAP server with TLS protocol enabled you need a CA certificate which signed your server's certificate. Copy the certificate in the PEM format to the '%s' directory.
    Then press OK.
bn_IN: সক্রিয় TLS প্রোটোকল সহ LDAP সার্ভারের সাথে সংযোগ করতে হলে আপনার সার্ভারের সার্টিফিকেট স্বাক্ষরকারী CA সার্টিফিকেট আবশ্যক। PEM বিন্যাসে সার্টিফিকেটটি '%s' ডিরেক্টরির মধ্যে কপি করুন।
    কর্ম সমাপ্ত হলে ঠিক আছে টিপুন।

en: To verify the LDAP server with TLS protocol enabled you need a CA certificate which signed the server's certificate. Please fill in the URL where the CA certificate in the PEM format can be downloaded from.
bn_IN: সক্রিয় TLS প্রোটোকল সহ LDAP সার্ভার পরীক্ষা করতে হলে আপনার সার্ভারের সার্টিফিকেট স্বাক্ষরকারী CA সার্টিফিকেট আবশ্যক। CA সার্টিফিকেটটি PEM বিন্যাসে যে URL থেকে ডাউনলোড করা যাবে তা অনুগ্রহ করে পূর্ণ করুন।

en: Unable to initialize graphical environment. Most likely cause of failure
    is that the tool was not run using a graphical environment. Please either
    start your graphical user interface or set your DISPLAY variable.
bn_IN: গ্রাফিক্যাল পরিবেশ আরম্ভ করতে ব্যর্থ। সম্ভবত গ্রাফিক্যাল পরিবেশে ব্যবহার না করার ফলে এটি ব্যবহার করতে বিফলতা দেখা দিয়েছে। অনুগ্রহ করে গ্রাফিক্যাল পরিবেশ আরম্ভ করুন অথবা DISPLAY ভেরিয়েবল নির্ধারণ করুন।

en: Unknown password hashing algorithm specified, using sha256.
bn_IN: অজানা পাসওয়ার্ড হ্যাশ অ্যালগোরিদম প্রয়োগ উল্লিখিত হয়েছে। sha256 ব্যবহার করা হচ্ছে।

en: Use DNS to _locate KDCs for realms
bn_IN: realm'র জন্য KDC'র অবস্থান নির্ণয় করতে DNS ব্যবহার করা হবে (_l)

en: Use DNS to locate KDCs for realms
bn_IN: realm'র জন্য KDC র অবস্থান নির্ণয় করতে DNS ব্যবহার করা হবে

en: Use DNS to resolve hosts to realms
bn_IN: realm'র সাথে হোস্ট নির্ণয় করতে DNS ব্যবহার করা হবে

en: Use D_NS to resolve hosts to realms
bn_IN: realm-র সাথে হোস্ট নির্ণয় করতে DNS ব্যবহার করা হবে (_N)

en: Use Fingerprint reader
bn_IN: ফিংগারপ্রিন্ট-রিডার ব্যবহার করা হবে

en: Use IPAv2
bn_IN: IPAv2 ব্যবহার করা হবে

en: Use Kerberos
bn_IN: Kerberos ব্যবহার করা হবে

en: Use LDAP
bn_IN: LDAP ব্যবহার করা হবে

en: Use LDAP Authentication
bn_IN: LDAP অনুমোদন ব্যবহার করা হবে

en: Use MD5 Passwords
bn_IN: MD5 পাসওয়ার্ড ব্যবহার করা হবে

en: Use NIS
bn_IN: NIS ব্যবহার করা হবে

en: Use Shadow Passwords
bn_IN: শেডো পাসওয়ার্ড ব্যবহার করা হবে

en: Use TLS
bn_IN: TLS ব্যবহার করা হবে

en: Use Transport Layer Security extension for LDAP as defined by RFC-2830. It must not be ticked with ldaps server URI.
bn_IN: RFC-2830-র ব্যাখ্যা অনুযায়ী LDAP-র জন্য ট্রান্সপোর্ট লেয়ার সিকিউরিটি (TLS) এক্সটেনশন ব্যবহার করা হবে।  ldaps সার্ভার URI-র সাথে এটি নির্বাচন করা উচিত নয়।

en: Use Winbind
bn_IN: Winbind ব্যবহার করা হবে

en: Use Winbind Authentication
bn_IN: Winbind অনুমোদন ব্যবহার করা হবে

en: Use _TLS to encrypt connections
bn_IN: সংযোগ এনক্রিপ্ট করতে TLS ব্যবহার করা হবে (_T)

en: Use the "Join Domain" button to join the IPAv2 domain.
bn_IN: IPAv2 ডোমেইনে যোগ করার জন্য "ডোমেইনে যোগ করুন" বাটনটি ব্যবহার করুন।

en: User Information
bn_IN: ব্যবহারকারী সম্বন্ধীয় তথ্য

en: Warning
bn_IN: সতর্কবাণী

en: When enabled /etc/security/access.conf will be consulted for authorization of users access.
bn_IN: সক্রিয় হলে, ব্যবহারকারীদের অনুমোদন করার জন্য /etc/security/access.conf ফাইলের সহায়তা নেওয়া হবে।

en: Winbind Domain Co_ntrollers:
bn_IN: Winbind ডোমেইন নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা: (_n)

en: Winbind Settings
bn_IN: Winbind-র বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Winbind _Domain:
bn_IN: Winbind ডোমেইন: (_D)

en: Winbind authentication
bn_IN: Winbind-র অনুমোদন

en: Winbind password
bn_IN: Winbind পাসওয়ার্ড

en: Yes
bn_IN: হ্যাঁ

en: You must provide ldaps:// server address or use TLS for LDAP authentication.
bn_IN: TLS অথবা LDAP অনুমোদন ব্যবস্থা ব্যবহার করার জন্য ldaps:// server ঠিকানা উল্লেখ করা আবশ্যক।

en: _Digits
bn_IN: সংখ্যা (_D)

en: _Download CA Certificate...
bn_IN: CA সার্টিফিকেট ডাউনলোড করুন...(_D)

en: _Identity & Authentication
bn_IN: পরিচয় ও অনুমোদন (_I)

en: _Join Domain...
bn_IN: ডোমেইনে যোগ করুন... (_J)

en: _Length:
bn_IN: দৈর্ঘ্য: (_L)

en: _Password Hashing Algorithm:
bn_IN: পাসওয়ার্ড হ্যাশ অ্যালগোরিদম: (_P)

en: _Password:
bn_IN: পাসওয়ার্ড: (_P)

en: _Same Character:
bn_IN: একই অক্ষর: (_S)

en: _Security Model:
bn_IN: নিরাপত্তার মডেল: (_S)

en: _Uppercase
bn_IN: বড় হরফ (_U)

en: _User Account Database:
bn_IN: ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্টের ডাটাবেস: (_U)

en: action to be taken on smart card removal
bn_IN: স্মার্ট-কার্ড অপসারিত হলে সঞ্চালনের জন্য চিহ্নিত কর্ম

en: authenticate system accounts by local files only
bn_IN: শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইলের সাহায্যে সিস্টেম অ্যাকাউন্ট অনুমোদন করা হবে

en: authenticate system accounts by network services
bn_IN: নেটওয়ার্ক পরিসেবার দ্বারা সিস্টেম অ্যাকউন্ট অনুমোদন করা হবে

en: authorize local users also through remote service
bn_IN: স্থানীয় ব্যবহারকারীদেরও দূরবর্তী পরিসেবার মাধ্যমে অনুমোদন করা হবে

en: caching
bn_IN: ক্যাশে করা হচ্ছে

en: can only be run as root
bn_IN: শুধুমাত্র root পরিচয়ে সঞ্চালনযোগ্য

en: check access.conf during account authorization
bn_IN: অ্যাকাউন্ট অনুমোদনের সময় access.conf পরীক্ষা করা হবে

en: configures winbind to allow offline login
bn_IN: অফলাইন অবস্থায় লগ-ইন করার জন্য windbind কনফিগার করা হয়

en: configures winbind to assume that users with no domain in their user names are domain users
bn_IN: ডোমেইনের নামবিহীন ব্যবহারকারীদের ডোমেইন ব্যবহারকারী হিসাবে অনুমান করার জন্য winbind কনফিগার করে

en: configures winbind to assume that users with no domain in their user names are not domain users
bn_IN: ডোমেইনের নামবিহীন ব্যবহারকারীদের ডোমেইন ব্যবহারকারী হিসাবে অনুমান না করার জন্য winbind কনফিগার করে

en: configures winbind to prevent offline login
bn_IN: অফলাইন অবস্থায় লগ-ইন প্রতিরোধ করার জন্য windbind কনফিগার করা হয়

en: create home directories for users on their first login
bn_IN: প্রথমবার লগ-ইন করার পরে, ব্যবহারকারীদের জন্য ব্যক্তিগত (home) ডিরেক্টরি নির্মাণ করা হবে

en: default LDAP base DN
bn_IN: ডিফল্ট LDAP base DN

en: default LDAP server hostname or URI
bn_IN: ডিফল্ট LDAP সার্ভারের হোস্ট-নেম অথবা URI

en: default NIS domain
bn_IN: ডিফল্ট NIS ডোমেইন

en: default NIS server
bn_IN: ডিফল্ট NIS সার্ভার

en: default hesiod LHS
bn_IN: ডিফল্ট hesiod LHS

en: default hesiod RHS
bn_IN: ডিফল্ট hesiod RHS

en: default kerberos KDC
bn_IN: ডিফল্ট kerberos KDC

en: default kerberos admin server
bn_IN: ডিফল্ট kerberos অ্যাডমিন সার্ভার

en: default kerberos realm
bn_IN: ডিফল্ট kerberos realm

en: default realm for samba and winbind when security=ads
bn_IN: security=ads হলে samba এবং winbind-র জন্য ডিফল্ট realm

en: default smart card module to use
bn_IN: ডিফল্টরূপে ব্যবহারের জন্য চিহ্নিত স্মার্ট-কার্ড মডিউল

en: dialog was cancelled
bn_IN: ডায়লগ বাতিল করা হয়েছে

en: disable IPAv2 for user information and authentication by default
bn_IN: ডিফল্টরূপে, ব্যবহারকারীর তথ্য ও অনুমোদনের জন্য IPAv2 নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable LDAP for authentication by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় অনুমোদনের জন্য LDAP নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable LDAP for user information by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য LDAP নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable MD5 passwords by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় MD5 পাসওয়ার্ড নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable NIS for user information by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য NIS নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable SSSD for authentication by default (still used for supported configurations)
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় অনুমোদনের জন্য SSSD নিষ্ক্রিয় করা হবে (সমর্থিত কনফিগারেশনের জন্য তথাপি প্রয়োগ করা হবে)

en: disable SSSD for user information by default (still used for supported configurations)
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য SSSD নিষ্ক্রিয় করা হবে (সমর্থিত কনফিগারেশনের জন্য তথাপি প্রয়োগ করা হবে)

en: disable authentication with fingerprint readers by default
bn_IN: ডিফল্টরূপে ফিংগারপ্রিন্ট-রিডার সহযোগে অনুমোদন ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable authentication with smart card by default
bn_IN: ডিফল্টরূপে স্মার্ট-কার্ড সহযোগে অনুমোদন ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable automatic per-user ecryptfs
bn_IN: প্রতি ব্যবহারকারীর জন্য স্বয়ংক্রিয় ecryptfs নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable caching of user credentials in SSSD by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্য SSSD-র মধ্যে ক্যাশে করার প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable caching of user information by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্য ক্যাশে করার প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable hesiod for user information by default
bn_IN: ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য ডিফল্ট অবস্থায় hesiod নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable kerberos authentication by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় kerberos অনুমোদন নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable shadowed passwords by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় শেডো পাসওয়ার্ড নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable use of DNS to find kerberos KDCs
bn_IN: kerberos KDC অনুসন্ধানের জন্য DNS-র ব্যবহার নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable use of DNS to find kerberos realms
bn_IN: kerberos realm অনুসন্ধানের জন্য DNS-র ব্যবহার নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable use of RFC-2307bis schema for LDAP user information lookups
bn_IN: LDAP মাধ্যমে ব্যবহারকারীর তথ্য অনুসন্ধারনের জন্য RFC-2307bis স্কিমার ব্যবহার নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable use of TLS with LDAP (RFC-2830)
bn_IN: LDAP'র সাথে TLS'র ব্যবহার নিষ্ক্রিয় করা হবে (RFC-2830)

en: disable winbind for authentication by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় অনুমোদনের জন্য winbind নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable winbind for user information by default
bn_IN: ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য ডিফল্ট অবস্থায় winbind নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: disable wins for hostname resolution
bn_IN: হোস্টের নাম মীমাংসা করার জন্য wins নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: display Back instead of Cancel in the main dialog of the TUI
bn_IN: TUI'র প্রধান ডায়লগ বক্সের মধ্যে বাতিল বাটনের পরিবর্তে পূর্ববর্তী বাটন প্রদর্শন করা হবে

en: do not check access.conf during account authorization
bn_IN: অ্যাকাউন্ট অনুমোদনের সময় access.conf পরীক্ষা করা হবে না

en: do not create home directories for users on their first login
bn_IN: প্রথমবার লগ-ইন করার পরে, ব্যবহারকারীদের জন্য ব্যক্তিগত (home) ডিরেক্টরি নির্মাণ করা হবে না

en: do not display the deprecated text user interface
bn_IN: অবচিত টেক্সট ইউজার ইন্টারফেস প্রদর্শন করা হবে না

en: do not prefer dns over wins or nis for hostname resolution
bn_IN: হোস্টের নাম মীমাংসা করার জন্য wins অথবা nis-র পরিবর্তে dns বাছাই করা হবে না

en: do not require digits in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে সংখ্যার প্রয়োজন নেই

en: do not require lowercase characters in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে ছোট হরফের প্রয়োজন নেই

en: do not require other characters in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে অন্যান্য অক্ষরের প্রয়োজন নেই

en: do not require smart card for authentication by default
bn_IN: ডিফল্টরূপে স্মার্ট-কার্ড সহযোগে অনুমোদন ব্যবস্থা আবশ্যক ধার্য করা হবে না

en: do not require uppercase characters in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে বড় হরফের প্রয়োজন নেই

en: do not setup the NTP against the IPAv2 domain
bn_IN: IPAv2 ডোমেইনের ক্ষেত্রে NTP নির্ধারণ করা হবে না

en: do not start/stop portmap, ypbind, and nscd
bn_IN: portmap, ypbind এবং nscd আরম্ভ/বন্ধ করা হবে না

en: do not update the configuration files, only print new settings
bn_IN: কনফিগারেশন ফাইল আপডেট করা হবে না, শুধুমাত্র নতুন বৈশিষ্ট্য প্রিন্ট করা হবে

en: enable IPAv2 for user information and authentication by default
bn_IN: ডিফল্টরূপে, ব্যবহারকারীর তথ্য ও অনুমোদনের জন্য IPAv2 সক্রিয় করা হবে

en: enable LDAP for authentication by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় অনুমোদনের জন্য LDAP সক্রিয় করা হবে

en: enable LDAP for user information by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য LDAP সক্রিয় করা হবে

en: enable MD5 passwords by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় MD5 পাসওয়ার্ড সক্রিয় করা হবে

en: enable NIS for user information by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য NIS সক্রিয় করা হবে

en: enable SSSD for authentication by default with manually managed configuration
bn_IN: ব্যবহারকারীদের দ্বারা পরিচালিত কনফিগারেশনের ক্ষেত্রে ডিফল্ট অবস্থায় অনুমোদনের জন্য SSSD সক্রিয় করা হবে

en: enable SSSD for user information by default with manually managed configuration
bn_IN: ব্যবহারকারীদের দ্বারা পরিচালিত কনফিগারেশনের জন্য ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য SSSD সক্রিয় করা হবে

en: enable authentication with fingerprint readers by default
bn_IN: ডিফল্টরূপে ফিংগারপ্রিন্ট-রিডার সহযোগে অনুমোদন ব্যবস্থা সক্রিয় করা হবে

en: enable authentication with smart card by default
bn_IN: ডিফল্টরূপে স্মার্ট-কার্ড সহযোগে অনুমোদন ব্যবস্থা সক্রিয় করা হবে

en: enable automatic per-user ecryptfs
bn_IN: প্রতি ব্যবহারকারীর জন্য স্বয়ংক্রিয় ecryptfs সক্রিয় করা হবে

en: enable caching of user credentials in SSSD by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্য SSSD-র মধ্যে ক্যাশে করার প্রক্রিয়া সক্রিয় করা হবে

en: enable caching of user information by default (automatically disabled when SSSD is used)
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় ব্যবহারকারীর তথ্য ক্যাশে করার প্রক্রিয়া সক্রিয় করা হবে (SSSD ব্যবহার করা হলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে নিষ্ক্রিয় করা হয়)

en: enable hesiod for user information by default
bn_IN: ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য ডিফল্ট অবস্থায় hesiod সক্রিয় করা হবে

en: enable kerberos authentication by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় kerberos অনুমোদন সক্রিয় করা হবে

en: enable shadowed passwords by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় শেডো পাসওয়ার্ড সক্রিয় করা হবে

en: enable use of DNS to find kerberos KDCs
bn_IN: kerberos KDC অনুসন্ধানের জন্য DNS-র ব্যবহার সক্রিয় করা হবে

en: enable use of DNS to find kerberos realms
bn_IN: kerberos realm অনুসন্ধানের জন্য DNS-র ব্যবহার সক্রিয় করা হবে

en: enable use of RFC-2307bis schema for LDAP user information lookups
bn_IN: LDAP মাধ্যমে ব্যবহারকারীর তথ্য অনুসন্ধারনের জন্য RFC-2307bis স্কিমার ব্যবহার সক্রিয় করা হবে

en: enable use of TLS with LDAP (RFC-2830)
bn_IN: LDAP'র সাথে TLS'র ব্যবহার সক্রিয় করা হবে (RFC-2830)

en: enable winbind for authentication by default
bn_IN: ডিফল্ট অবস্থায় অনুমোদনের জন্য winbind সক্রিয় করা হবে

en: enable winbind for user information by default
bn_IN: ব্যবহারকারীর তথ্যর জন্য ডিফল্ট অবস্থায় winbind সক্রিয় করা হবে

en: enable wins for hostname resolution
bn_IN: হোস্টের নাম মীমাংসা করার জন্য wins সক্রিয় করা হবে

en: hash/crypt algorithm for new passwords
bn_IN: নতুন পাসওয়ার্ডের জন্য hash/crypt অ্যালগোরিদম

en: join the IPAv2 domain as this account
bn_IN: চিহ্নিত অ্যাকাউন্ট সহযোগে IPAv2 ডোমেইনে যোগ করা হবে

en: join the winbind domain or ads realm now as this administrator
bn_IN: বর্তমান অ্যাডমিনিস্ট্রেটর হিসাবে winbind ডোমেইন এবং ads realm যুক্ত করা হবে

en: load CA certificate from the URL
bn_IN: URL থেকে CA সার্টিফিকেট লোড করুন

en: local authorization is sufficient for local users
bn_IN: স্থানীয় ব্যবহারকারীদের ক্ষেত্রে স্থানীয় অনুমোদন ব্যবস্থা যথেষ্ট

en: maximum number of consecutive characters of same class in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে অনুক্রমে একই অক্ষর শ্রেণীর পুনরাবৃত্তির সর্বাধিক সংখ্যা

en: maximum number of same consecutive characters in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে অনুক্রমে একই অক্ষরের পুনরাবৃত্তির সর্বাধিক সংখ্যা

en: minimum length of a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের ন্যুনতম মাপ

en: minimum number of character classes in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডে ব্যবহারযোগ্য অক্ষর শ্রেণীর ন্যুনতম সংখ্যা

en: names of servers to authenticate against
bn_IN: অনুমোদনের জন্য ব্যবহৃত সার্ভারের নাম

en: never use SSSD implicitly even for supported configurations
bn_IN: পরোক্ষ প্রক্রিয়ায় SSSD ব্যবহার করা অনুচিত, সমর্থিত কনফিগারশনের ক্ষেত্রেও নয়

en: opposite of --test, update configuration files with changed settings
bn_IN: --test'র বিপরীত, পরিবর্তিত বৈশিষ্ট্য সহ কনফিগারেশন ফাইল আপডেট করা হবে

en: prefer dns over wins or nis for hostname resolution
bn_IN: হোস্টের নাম মীমাংসা করার জন্য wins অথবা nis-র পরিবর্তে dns বাছাই করা হবে

en: probe network for defaults and print them
bn_IN: নেটওয়ার্কে ডিফল্ট মান অনুসন্ধান করে সেগুলি প্রিন্ট করা হবে

en: require at least one digit in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে অন্তত একটি সংখ্যা উপস্থিত থাকা আবশ্যক

en: require at least one lowercase character in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে ছোট হরফের অন্তত একটি অক্ষর উপস্থিত থাকবে

en: require at least one other character in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে অন্তত একটি অক্ষর উপস্থিত থাকা আবশ্যক

en: require at least one uppercase character in a password
bn_IN: পাসওয়ার্ডের মধ্যে অন্তত একটি বড় হরফের অক্ষর উপস্থিত থাকা আবশ্যক

en: require smart card for authentication by default
bn_IN: ডিফল্টরূপে স্মার্ট-কার্ড সহযোগে অনুমোদন ব্যবস্থা আবশ্যকরূপে ধার্য করা হবে

en: restore the backup of configuration files
bn_IN: সমস্ত কনফিগারেশন ফাইল পুনরুদ্ধার করুন

en: restore the backup of configuration files saved before the previous configuration change
bn_IN: কনফিগারেশনের সর্বশেষ পরিবর্তনের পূর্বে সংরক্ষিত কনফিগারেশন ফাইলের ব্যাক-আপ পুনরুদ্ধার করুন

en: save a backup of all configuration files
bn_IN: সমস্ত কনফিগারেশন ফাইলের ব্যাক-আপ সংরক্ষণ করা হবে

en: security mode to use for samba and winbind
bn_IN: samba এবং winbind-র ক্ষেত্রে ব্যবহারযোগ্য নিরাপত্তার মোড

en: setup the NTP against the IPAv2 domain (default)
bn_IN: IPAv2 ডোমেইনের ক্ষেত্রে NTP নির্ধারণ করা হবে (ডিফল্ট)

en: shadow password
bn_IN: শেডো পাসওয়ার্ড

en: show this help message and exit
bn_IN: এই সহায়তাবার্তা প্রদর্শন করে প্রস্থান করা হবে

en: the IPAv2 domain the system should be part of
bn_IN: সিস্টেমটি যে IPAv2 ডোমেইনের অংশ হবে

en: the character which will be used to separate the domain and user part of winbind-created user names if winbindusedefaultdomain is not enabled
bn_IN: winbindusedefaultdomain সক্রিয় না করা হলে, winbind-র দ্বারা নির্মিত ব্যবহারকারীদের নামের মধ্যে ডোমেইন এবং ব্যবহারকারীর অংশ যে অক্ষর দ্বারা বিভাজিত হবে

en: the directory which winbind-created users will have as home directories
bn_IN: winbind-র দ্বারা নির্মিত ব্যবহারকারীদের ক্ষেত্রে ব্যক্তিগত ডিরেক্টরি রূপে ব্যবহৃত ডিরেক্টরি

en: the group which winbind-created users will have as their primary group
bn_IN: winbind-র দ্বারা নির্মিত ব্যবহারকারীদের ক্ষেত্রে প্রধান দল রূপে ব্যবহৃত দল

en: the realm for the IPAv2 domain
bn_IN: IPAv2 ডোমেইনের realm

en: the server for the IPAv2 domain
bn_IN: IPAv2 ডোমেইনের সার্ভার

en: the shell which winbind-created users will have as their login shell
bn_IN: winbind-র দ্বারা নির্মিত ব্যবহারকারীদের ক্ষেত্রে লগ-ইন শেল রূপে ব্যবহৃত শেল

en: uid range winbind will assign to domain or ads users
bn_IN: ডোমেইন অথবা ads-র ব্যবহারকারীদের জন্য winbind-র দ্বারা নির্ধারিত uid'র মান

en: unexpected argument
bn_IN: অপ্রত্যাশিত আর্গুমেন্ট

en: update all configuration files
bn_IN: সমস্ত কনফিগারেশন ফাইল আপডেট করা হবে

en: usage: %s [options]
bn_IN: ব্যবহারপদ্ধতি: %s [options]

en: use SSSD implicitly if it supports the configuration
bn_IN: SSSD-র পরোক্ষ ব্যবহার কনফিগারেশন দ্বারা সমর্থিত হলে তা ব্যবহার করা হবে

en: winbind will use Kerberos 5 to authenticate
bn_IN: winbind প্রমাণীকরণের জন্য Kerberos 5 ব্যবহার করবে

en: winbind will use the default authentication method
bn_IN: winbind ডিফল্ট প্রমাণীকরণ পদ্ধতি ব্যবহার করবে

en: workgroup authentication servers are in
bn_IN: ওয়ার্কগ্রুপ অনুমোদনের সার্ভার উল্লিখিত স্থানে রয়েছে
