Authconfig - en to id translation catalogue (153 entries)

en:  <Tab>/<Alt-Tab> between elements   |   <Space> selects   |  <F12> next screen
id:  <Tab>/<Alt-Tab> untuk switch | <Spasi> untuk memilih | <F12> layar maju

en: <lowest-highest>
id: <terendah-tertinggi>

en: <servers>
id: <server>

en: ADS Realm:
id: Realm ADS:

en: Admin Server:
id: Server Admin:

en: Alert
id: Sinyal

en: All configuration files which were modified by the previous authentication configuration change will be restored from backup. Revert the changes?
id: Semua berkas konfigurasi yang diubah oleh perubahan konfigurasi otentikasi sebelumnya akan disimpan ulang dari cadangan. Balikkan perubahan?

en: Authentication
id: Otentikasi

en: Authentication Configuration
id: Konfigurasi Otentikasi

en: Authentication module %s/pam_%s.so is missing. Authentication process might not work correctly.
id: Modul otentikasi %s/pam_%s.so tidak ditemukan. Proses otentikasi tidak akan bekerja dengan benar.

en: Back
id: Mundur

en: Bad smart card removal action specified.
id: Tindakan pelepasan kartu cerdas yang rusak telah ditentukan.

en: Cache Information
id: Informasi Cache

en: Cancel
id: Batal

en: Control how the system verifies users who attempt to log in
id: Kontrol bagaimana sistem bisa melakukan verifikasi pengguna yang mencoba untuk masuk

en: Create _home directories on the first login
id: Buat direktori _home pada login pertama kali

en: Do_n't Save
id: Ja_ngan Disimpan

en: Domain Administrator:
id: Administrator Domain:

en: Domain Controllers:
id: Pengontrol Domain:

en: Download CA Certificate
id: Unduh Sertifikat CA

en: Error downloading CA certificate
id: Gagal mengunduh sertifikat CA

en: Fingerprint authentication allows you to log in by scanning your finger with the fingerprint reader.
id: Otentikasi sidik jari mengijinkan anda untuk masuk dengan cara memindai jari anda mempergunakan pembaca sidik jari.

en: Fingerprint reader
id: Pembaca sidik jari

en: Hostname or ldap:// or ldaps:// URI pointing to the LDAP server.
id: Hostname atau URI ldap:// atau ldaps:// mengarah ke server LDAP.

en: If the home directory of an user doesn't exist yet it will be created automatically on his first login.
id: Jika direktori home dari seorang pemakai belum ada, maka akan dibuatkan pertama kali saat pertama kali login.

en: Ignore
id: Abaikan

en: Join Domain
id: Gabung Domain

en: Join Settings
id: Pengaturan Join

en: Joining Winbind Domain
id: Penggabungan Domain Winbind

en: Kerberos Settings
id: Pengaturan Kerberos

en: LDAP Settings
id: Pengaturan LDAP

en: LDAP authentication
id: Otentikasi LDAP

en: Local authorization is sufficient
id: Otorisasi Lokal sudah cukup

en: Lock
id: Kunci

en: NIS Settings
id: Pengaturan NIS

en: Next
id: Maju

en: No
id: Tidak

en: Restore the configuration files backed up before the previous configuration change
id: Simpan ulang berkas konfigurasi yang di simpan sebelum perubahan konfigurasi sebelumnya

en: Revert
id: Balikkan

en: Save Settings
id: Simpan Pengaturan

en: Security Model:
id: Model Kemanan:

en: Smart card authentication allows you to log in using a certificate and key associated with a smart card.
id: Otentikasi kartu cerdas mengijinkan anda untuk masuk mempergunakan sertifikat dan kunci yang telah diasosiasikan dengan kartu cerdas.

en: Some of the configuration changes you've made should be saved to disk before continuing.  If you do not save them, then your attempt to join the domain may fail.  Save changes?
id: Beberapa perubahan konfigurasi yang telah anda lakukan sebaiknya disimpan dalam disk sebelum di lanjutkan. Jika anda tidak melakukan penyimpanan, maka saat anda mencoba untuk gabung domain akan gagal. Simpan perubahan?

en: The %s file was not found, but it is required for %s support to work properly.
    Install the %s package, which provides this file.
id: Berkas %s tidak bisa ditemukan. tapi berkas tersebut diperlukan untuk dukungan %s agar berjalan secara benar. 
    Install paket %s, yang menyediakan berkas tersebut.

en: To connect to a LDAP server with TLS protocol enabled you need a CA certificate which signed your server's certificate. Copy the certificate in the PEM format to the '%s' directory.
    Then press OK.
id: Untuk bisa melakukan koneksi dengan benar ke server LDAP menggunakan protokol TLS anda perlu sertifikat CA yang menandatangi sertifikat server anda. Copy sertifikat dalam format PEM ke direktori '%s'.
    Kemudian tekan OK.

en: To verify the LDAP server with TLS protocol enabled you need a CA certificate which signed the server's certificate. Please fill in the URL where the CA certificate in the PEM format can be downloaded from.
id: Untuk memeriksa LDAP server dengan protokol TSL aktif Anda memerlukan sertifikat CA yang menandai sertifikat server. Isikan URL di mana sertifikat CA dalam format PEM dapat diunduh.

en: Unknown password hashing algorithm specified, using sha256.
id: Algoritma hashing password yang dipilih tidak dikenal, menggunakan sha256.

en: Use DNS to _locate KDCs for realms
id: Gunakan DNS untuk men_locate KDC untuk realm

en: Use DNS to locate KDCs for realms
id: Gunakan DNS untuk menemukan lokasi KDC untuk realm

en: Use DNS to resolve hosts to realms
id: Gunakan DNS untuk menresolve dari host ke realm

en: Use Fingerprint reader
id: Gunakan pembaca sidik jari

en: Use Kerberos
id: Gunakan kerberos

en: Use LDAP
id: Gunakan LDAP

en: Use LDAP Authentication
id: Gunakan Otentikasi LDAP

en: Use MD5 Passwords
id: Gunakan password MD5

en: Use NIS
id: Gunakan NIS

en: Use Shadow Passwords
id: Gunakan password Shadow

en: Use TLS
id: Gunakan TLS

en: Use Transport Layer Security extension for LDAP as defined by RFC-2830. It must not be ticked with ldaps server URI.
id: Gunakan ekstensi lapisan keamanan transpor untuk LDAP seperti yang telah didefinisikan dalam RFC-2830. Jangan dipilih bersamaan dengan URI server ldap.

en: Use Winbind
id: Gunakan Winbind

en: Use Winbind Authentication
id: Gunakan Otentikasi Winbind

en: Use _TLS to encrypt connections
id: Gunakan _TLS untuk mengenkripsi koneksi

en: User Information
id: Informasi Pengguna

en: Warning
id: Peringatan

en: When enabled /etc/security/access.conf will be consulted for authorization of users access.
id: Jika diaktifkan /etc/security/access.conf akan diperiksa untuk otorisasi dari akses pemakai.

en: Winbind Settings
id: Pengaturan Winbind

en: Winbind authentication
id: Otentikasi Winbind

en: Yes
id: Ya

en: action to be taken on smart card removal
id: tindakan yang akan diambil ketika kartu cerdas dilepas

en: authenticate system accounts by local files only
id: otentikasi akun sistem hanya berdasarkan berkas lokal

en: authenticate system accounts by network services
id: otentikasi akun sistem berdasarkan layanan jaringan

en: authorize local users also through remote service
id: otorisasi pengguna lokal juga melalui layanan jarak jauh

en: can only be run as root
id: hanya bisa dijalankan sebagai root

en: check access.conf during account authorization
id: periksa access.conf selama otorisasi akun

en: configures winbind to allow offline login
id: konfigur winbind agar diperbolehkan login secara offline

en: configures winbind to assume that users with no domain in their user names are domain users
id: winbind yang dikonfigur itu harus diasumsikan pengguna yang tidak memiliki domain di dalam nama pengguna mereka adalah pengguna domain

en: configures winbind to assume that users with no domain in their user names are not domain users
id: winbind yang dikonfigur itu harus diasumsikan pengguna yang tidak memiliki domain di dalam nama pengguna mereka adalah bukan pengguna domain

en: configures winbind to prevent offline login
id: konfigur winbind untuk mencegah login secara offline

en: create home directories for users on their first login
id: buat direktori home untuk pemakai pada login pertama kali

en: default LDAP base DN
id: Standar LDAP base DN

en: default LDAP server hostname or URI
id: Standar nama host atau URI server LDAP

en: default NIS domain
id: Standar Domain NIS

en: default NIS server
id: Standar server NIS

en: default hesiod LHS
id: standar LHS hesoid

en: default hesiod RHS
id: standar RHS hesoid

en: default kerberos KDC
id: Standar kerberos KDC

en: default kerberos admin server
id: standar server admin kerberos

en: default kerberos realm
id: standar kerberos realm

en: default realm for samba and winbind when security=ads
id: standar realm untuk samba dan winbind ketika keamanan=ads

en: default smart card module to use
id: modul kartu cerdas standar yang akan digunakan

en: dialog was cancelled
id: dialog sudah dibatalkan

en: disable LDAP for authentication by default
id: nonaktifkan LDAP untuk otentikasi secara standar

en: disable LDAP for user information by default
id: nonaktifkan LDAP untuk informasi pengguna secara standar

en: disable MD5 passwords by default
id: nonaktifkan password MD5 secara standar

en: disable NIS for user information by default
id: nonaktifkan NIS untuk informasi pengguna secara standar

en: disable authentication with fingerprint readers by default
id: nonaktifkan otentikasi dengan pembaca sidik jari secara standar

en: disable authentication with smart card by default
id: nonaktifkan otentikasi dengan kartu cerdas secara standar

en: disable caching of user information by default
id: nonaktifkan caching untuk informasi pengguna secara standar

en: disable hesiod for user information by default
id: nonaktifkan hesiod untuk informasi pengguna secara standar

en: disable kerberos authentication by default
id: nonaktifkan otentikasi kerberos secara standar

en: disable shadowed passwords by default
id: nonaktifkan password yang tershadow secara standar

en: disable use of DNS to find kerberos KDCs
id: nonaktifkan penggunaan dari DNS untuk mencari dari KDC kerberos

en: disable use of DNS to find kerberos realms
id: nonaktifkan penggunaan DNS untuk mencari realm kerberos

en: disable use of TLS with LDAP (RFC-2830)
id: Nonaktifkan penggunaan TLS dengan LDAP (RFC-2830)

en: disable winbind for authentication by default
id: nonaktifkan winbind untuk otentikasi secara standar

en: disable winbind for user information by default
id: nonaktifkan winbind untuk informasi pengguna secara standar

en: disable wins for hostname resolution
id: nonaktifkan wins untuk resolusi hostname

en: display Back instead of Cancel in the main dialog of the TUI
id: tampilkan Kembali daripada Batal di dialog utama dari TUI

en: do not check access.conf during account authorization
id: jangan periksa access.conf selama otorisasi akun

en: do not create home directories for users on their first login
id: jangan buat direktori home untuk pemakai saat login pertama kali

en: do not display the deprecated text user interface
id: jangan tampilkan antarmuka teks yang sudah ditinggalkan

en: do not prefer dns over wins or nis for hostname resolution
id: jangan gunakan dns sebelum wins atau nis untuk resolusi hostname

en: do not require smart card for authentication by default
id: tidak membutuhkan kartu cerdas untuk otentikasi secara standar

en: do not start/stop portmap, ypbind, and nscd
id: Jangan start/stop portmap, ypbind, dan nscd

en: do not update the configuration files, only print new settings
id: jangan perbarui berkas konfigurasi, hanya cetak seting yang baru

en: enable LDAP for authentication by default
id: aktifkan LDAP untuk otentikasi secara standar

en: enable LDAP for user information by default
id: aktifkan LDAP untuk informasi pengguna secara standar

en: enable MD5 passwords by default
id: aktifkan password MD5 secara standar

en: enable NIS for user information by default
id: aktifkan NIS untuk informasi pengguna secara standar

en: enable authentication with fingerprint readers by default
id: aktifkan otentikasi dengan pembaca sidik jari secara standar

en: enable authentication with smart card by default
id: aktifkan otentikasi dengan kartu cerdas secara standar

en: enable hesiod for user information by default
id: aktifkan hesiod untuk informasi pengguna secara standar

en: enable kerberos authentication by default
id: aktifkan otentikasi kerberos secara standar

en: enable shadowed passwords by default
id: aktifkan password yang tershadow secara standar

en: enable use of DNS to find kerberos KDCs
id: Aktifkan penggunaan dari DNS untuk mencari KDC dari kerberos

en: enable use of DNS to find kerberos realms
id: aktifkan penggunaan DNS untuk mencari realm kerberos

en: enable use of TLS with LDAP (RFC-2830)
id: Aktifkan penggunaan TLS dengan LDAP (RFC-2830)

en: enable winbind for authentication by default
id: aktifkan winbind untuk otentikasi secara standar

en: enable winbind for user information by default
id: aktifkan winbind untuk informasi pengguna secara standar

en: enable wins for hostname resolution
id: aktifkan wins untuk resolusi hostname

en: hash/crypt algorithm for new passwords
id: algoritma hash/crypt untuk password baru

en: join the winbind domain or ads realm now as this administrator
id: gabung dalam domain winbind atau realm sekarang sebagai administratornya

en: load CA certificate from the URL
id: muat sertifikat CA dari URL

en: local authorization is sufficient for local users
id: Otorisasi lokal untuk pengguna lokal sudah cukup

en: names of servers to authenticate against
id: penamaan dari server untuk proses otentikasi

en: opposite of --test, update configuration files with changed settings
id: kebalikan dari --test, perbarui berkas konfigurasi dengan seting yang berubah

en: prefer dns over wins or nis for hostname resolution
id: gunakan dns sebelum wins atau nis untuk resolusi hostname

en: probe network for defaults and print them
id: temukan jaringan untuk standarnya dan cetaklah

en: require smart card for authentication by default
id: dibutuhkan kartu cerdas untuk otentikasi secara standar

en: restore the backup of configuration files
id: perbarui semua berkas konfigurasi

en: restore the backup of configuration files saved before the previous configuration change
id: simpan ulang cadangan berkas konfigurasi yang disimpan sebelum perubahan konfigurasi sebelumnya

en: save a backup of all configuration files
id: simpan backup dari semua berkas konfigurasi

en: security mode to use for samba and winbind
id: modus keamanan yang digunakan untuk samba dan winbind

en: shadow password
id: password shadow

en: the character which will be used to separate the domain and user part of winbind-created user names if winbindusedefaultdomain is not enabled
id: Karakter yang akan digunakan untuk memisahkan antara domain dan bagian dari user dari winbind nama user jika winbindusedefaultdomain tidak diaktifkan

en: the directory which winbind-created users will have as home directories
id: Direktori yang oleh pengguna hasil kreasi winbind akan digunakan sebagai direktori home

en: the group which winbind-created users will have as their primary group
id: Kelompok yang oleh pengguna hasil kreasi winbind akan digunakan sebagai kelompok utama

en: the shell which winbind-created users will have as their login shell
id: shell yang oleh pengguna hasil kreasi winbind akan digunakan sebagai shell loginnya

en: uid range winbind will assign to domain or ads users
id: jarak uid winbind akan menentukan ke domain atau pengguna ads

en: unexpected argument
id: argumen yang tidak diinginkan

en: update all configuration files
id: perbarui semua berkas konfigurasi

en: usage: %s [options]
id: pemakaian: %s [pilihan]

en: workgroup authentication servers are in
id: server dimana otentikasi workgroup berada
