Policycoreutils - en to ru translation catalogue (238 entries)

en: %s changed labels.
ru: %s изменило метки.

en: %s is already in %s
ru: %s уже в %s

en: %s is not a valid context
ru: %s не является верным контекстом

en: %s is not in %s
ru: %s не в %s

en: %s!  Could not get current context for %s, not relabeling tty.
ru: %s!  Невозможно получить текущий контекст для %s, метка tty не изменяется.

en: %s!  Could not get new context for %s, not relabeling tty.
ru: %s!  Невозможно получить новый контекст для %s, метка tty не изменяется.

en: %s!  Could not set new context for %s
ru: %s!  Невозможно задать новый контекст для %s

en: %s:  Can't load policy and enforcing mode requested:  %s
ru: %s:  не удалось загрузить запрошенную политику и строгий режим:  %s

en: %s:  Can't load policy:  %s
ru: %s:  Невозможно загрузить политику:  %s

en: %s:  Policy is already loaded and initial load requested
ru: %s:  Политика уже загружена, исходная загрузка запрошена

en: ******************** IMPORTANT ***********************
ru: ********************* ВАЖНО ************************

en: Addr %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Addr %s определен в политике и не может быть удален

en: Addr %s is not defined
ru: Addr %s не определен

en: Bad format %s: Record %s
ru: Неверный формат %s: Запись %s

en: Boolean %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Переключатель %s не определен в политике и не может быть удален

en: Boolean %s is not defined
ru: Переключатель %s не определен

en: Can not combine +/- with other types of categories
ru: Невозможно объединить +/- с другими типами категорий

en: Can not have multiple sensitivities
ru: Нельзя иметь несколько уровней чувствительности

en: Can not modify sensitivity levels using '+' on %s
ru: Нельзя изменить уровень чувствительности используя  '+' на %s

en: Cannot find your entry in the shadow passwd file.
ru: Не удалось найти вашу запись в теневом файле паролей.

en: Cannot read policy store.
ru: Невозможно прочитать хранилище политики.

en: Context
ru: Контекст

en: Could not add SELinux user %s
ru: Невозможно добавить пользователя SELinux %s

en: Could not add addr %s
ru: Не удалось добавить addr %s

en: Could not add file context for %s
ru: Невозможно добавить контекст файла для %s

en: Could not add interface %s
ru: Невозможно добавить интерфейс %s

en: Could not add login mapping for %s
ru: Невозможно добавить сопоставление входа для %s

en: Could not add port %s/%s
ru: Невозможно добавить порт %s/%s

en: Could not add prefix %s for %s
ru: Невозможно добавить префикс %s для %s

en: Could not add role %s for %s
ru: Невозможно добавить роль %s для %s

en: Could not check if SELinux user %s is defined
ru: Не удалось проверить, определен ли пользователь SELinux %s

en: Could not check if addr %s is defined
ru: Не удалось проверить, определен ли адрес %s

en: Could not check if boolean %s is defined
ru: Невозможно проверить, определен ли переключатель %s

en: Could not check if file context for %s is defined
ru: Невозможно проверить, определен ли контекст файла для %s

en: Could not check if interface %s is defined
ru: Невозможно проверить, определен ли интерфейс %s

en: Could not check if login mapping for %s is defined
ru: Невозможно проверить, определено ли сопоставление входа для %s

en: Could not check if port %s/%s is defined
ru: Невозможно проверить, определен ли порт %s/%s

en: Could not close descriptors.
ru: Невозможно закрыть дескрипторы.

en: Could not commit semanage transaction
ru: Не удалось отправить транзакцию semanage

en: Could not create SELinux user for %s
ru: Невозможно создать пользователя SELinux для %s

en: Could not create a key for %s
ru: Невозможно создать ключ для %s

en: Could not create a key for %s/%s
ru: Невозможно создать ключ для %s/%s

en: Could not create addr for %s
ru: Не удалось создать адрес для %s

en: Could not create context for %s
ru: Невозможно создать контекст для %s

en: Could not create context for %s/%s
ru: Невозможно создать контекст %s/%s

en: Could not create file context for %s
ru: Невозможно создать контекст файла для %s

en: Could not create interface for %s
ru: Не удалось создать интерфейс для %s

en: Could not create key for %s
ru: Невозможно создать ключ для %s

en: Could not create login mapping for %s
ru: Невозможно создать сопоставление входа для %s

en: Could not create port for %s/%s
ru: Невозможно создать порт для %s/%s

en: Could not create semanage handle
ru: Не удалось создать дескриптор semanage

en: Could not delete SELinux user %s
ru: Невозможно удалить пользователя SELinux %s

en: Could not delete addr %s
ru: Не удалось удалить addr %s

en: Could not delete boolean %s
ru: Невозможно удалить переключатель %s

en: Could not delete file context for %s
ru: Невозможно удалить контекст файла для %s

en: Could not delete interface %s
ru: Невозможно удалить интерфейс %s

en: Could not delete login mapping for %s
ru: Невозможно удалить сопоставление входа для %s

en: Could not delete port %s/%s
ru: Невозможно удалить порт %s/%s

en: Could not delete the file context %s
ru: Не удаётся удалить контекст файла для %s

en: Could not delete the port %s
ru: Невозможно удалить порт %s

en: Could not determine enforcing mode.
ru: Не удалось определить строгий режим.

en: Could not establish semanage connection
ru: Невозможно установить соединение semanage

en: Could not extract key for %s
ru: Невозможно извлечь ключ для %s

en: Could not list SELinux modules
ru: Не удалось получить список модулей SELinux

en: Could not list SELinux users
ru: Невозможно выполнить перечисление пользователей SELinux

en: Could not list addrs
ru: Не удалось получить список addr

en: Could not list booleans
ru: Невозможно выполнить перечисление переключателей

en: Could not list file contexts
ru: Невозможно выполнить перечисление контекстов файлов

en: Could not list interfaces
ru: Невозможно выполнить перечисление интерфейсов

en: Could not list local file contexts
ru: Невозможно отобразить контекст локальных файлов

en: Could not list login mappings
ru: Невозможно выполнить перечисление сопоставлений входа

en: Could not list ports
ru: Невозможно выполнить перечисление портов

en: Could not list roles for user %s
ru: Невозможно выполнить перечисление ролей пользователя %s

en: Could not list the file contexts
ru: Не удалось получить список контекстов файлов

en: Could not list the ports
ru: Не удалось получить список портов

en: Could not modify SELinux user %s
ru: Невозможно изменить SELinux пользователя %s

en: Could not modify addr %s
ru: Не удалось изменить addr %s

en: Could not modify boolean %s
ru: Невозможно изменить переключатель %s

en: Could not modify file context for %s
ru: Невозможно изменить контекст файла для %s

en: Could not modify interface %s
ru: Невозможно изменить интерфейс %s

en: Could not modify login mapping for %s
ru: Невозможно изменить сопоставление входа для %s

en: Could not modify port %s/%s
ru: Невозможно изменить порт %s/%s

en: Could not open file %s
ru: Невозможно открыть файл %s

en: Could not query addr %s
ru: Не удалось запросить addr %s

en: Could not query file context %s
ru: Невозможно запросить контекст файла %s

en: Could not query file context for %s
ru: Невозможно запросить контекст файла для %s

en: Could not query interface %s
ru: Невозможно запросить интерфейс %s

en: Could not query port %s/%s
ru: Невозможно запросить порт %s/%s

en: Could not query seuser for %s
ru: Невозможно запросить seuser для %s

en: Could not query user for %s
ru: Невозможно запросить пользователя %s

en: Could not remove permissive domain %s (remove failed)
ru: Не удалось удалить разрешающий домен %s (ошибка удаления)

en: Could not set MLS level for %s
ru: Невозможно задать уровень MLS для %s

en: Could not set MLS range for %s
ru: Невозможно задать диапазон MLS для %s

en: Could not set SELinux user for %s
ru: Невозможно задать пользователя SELinux для %s

en: Could not set active value of boolean %s
ru: Не удалось задать активное значение переключателя %s

en: Could not set addr context for %s
ru: Не удалось задать контекст addr для %s

en: Could not set exec context to %s.
ru: Невозможно задать контекст исполнения для %s.

en: Could not set file context for %s
ru: Невозможно задать контекст файла для %s

en: Could not set interface context for %s
ru: Невозможно задать контекст интерфейса для %s

en: Could not set mask for %s
ru: Не удалось задать маску %s

en: Could not set message context for %s
ru: Невозможно задать контекст сообщения для %s

en: Could not set mls fields in addr context for %s
ru: Не удалось задать поля mls в контексте адреса для %s

en: Could not set mls fields in file context for %s
ru: Невозможно задать поля msl в контексте файла для %s

en: Could not set mls fields in interface context for %s
ru: Не удалось задать поля mls в контексте интерфейса для %s

en: Could not set mls fields in port context for %s/%s
ru: Невозможно задать поля mls в контексте порта для %s/%s

en: Could not set name for %s
ru: Невозможно задать имя для %s

en: Could not set permissive domain %s (module installation failed)
ru: Не удалось задать разрешающий домен %s (ошибка установки модуля)

en: Could not set port context for %s/%s
ru: Невозможно задать контекст порта для %s/%s

en: Could not set role in addr context for %s
ru: Не удалось задать роль в контексте адреса для %s

en: Could not set role in file context for %s
ru: Невозможно задать роль в контексте файла для %s

en: Could not set role in interface context for %s
ru: Не удалось задать роль в контексте интерфейса для %s

en: Could not set role in port context for %s/%s
ru: Невозможно задать роль в контексте порта для %s/%s

en: Could not set type in addr context for %s
ru: Не удалось задать тип в контексте адреса для %s

en: Could not set type in file context for %s
ru: Невозможно задать тип в контексте файла для %s

en: Could not set type in interface context for %s
ru: Не удалось задать тип в контексте интерфейса для %s.

en: Could not set type in port context for %s/%s
ru: Невозможно задать тип в контексте порта для %s/%s

en: Could not set user in addr context for %s
ru: Не удалось задать пользователя в контексте адреса для %s

en: Could not set user in file context for %s
ru: Невозможно задать пользователя в контексте файла для %s

en: Could not set user in interface context for %s
ru: Не удалось задать пользователя в контексте интерфейса для %s

en: Could not set user in port context for %s/%s
ru: Невозможно задать пользователя в контексте порта для %s/%s

en: Could not start semanage transaction
ru: Невозможно начать semanage транзакцию

en: Could not test MLS enabled status
ru: Не удалось проверить активный статус MLS

en: Couldn't get default type.
ru: Невозможно получить тип по умолчанию.

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Выключено

en: Error allocating memory.
ru: Ошибка выделения памяти.

en: Error allocating shell's argv0.
ru: Ошибка выделения argv0 оболочки.

en: Error changing uid, aborting.
ru: Ошибка смены uid, аварийное завершение.

en: Error connecting to audit system.
ru: Ошибка соединения с системой аудита.

en: Error resetting KEEPCAPS, aborting
ru: Ошибка сброса KEEPCAPS, аварийное завершение.

en: Error sending audit message.
ru: Ошибка отправки сообщения аудита.

en: Error!  Could not open %s.
ru: Ошибка!  Невозможно открыть %s.

en: Error!  Shell is not valid.
ru: Ошибка!  Оболочка не верна.

en: Error: multiple levels specified
ru: Ошибка: указано несколько уровней

en: Error: multiple roles specified
ru: Ошибка: указано несколько ролей

en: Error: multiple types specified
ru: Ошибка: указано несколько типов

en: Error: you are not allowed to change levels on a non secure terminal
ru: Ошибка: Вы не можете изменять уровень в небезопасном терминале

en: Failed to close tty properly
ru: Ошибка корректного закрытия tty

en: File context for %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Контекст файла для %s определен в политике и не может быть удален

en: File context for %s is not defined
ru: Контекст файла для %s не определен

en: Interface %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Интерфейс %s определен в политике и не может быть удален

en: Interface %s is not defined
ru: Интерфейс %s yt определен

en: Invalid file specification
ru: Неверная спецификация файла

en: Labeling
ru: Разметка

en: Linux Group %s does not exist
ru: Linux-группа %s не существует

en: Linux User %s does not exist
ru: Linux-пользователь %s не существует

en: Login Name
ru: Имя входа

en: Login mapping for %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Сопоставление входа для %s определено в политике и не может быть удалено

en: Login mapping for %s is not defined
ru: Сопоставление входа для %s не определено

en: MCS Level
ru: MCS Уровень

en: MCS Range
ru: MCS Диапазон

en: MLS/MCS Range
ru: Диапазон MLS/MCS

en: No context in file %s
ru: Нет контекста в файле %s

en: Node Address is required
ru: Требуется адрес узла

en: Not yet implemented
ru: Функциональность еще не реализована

en: Options Error %s
ru: Ошибка параметров %s

en: Out of memory!
ru: Недостаточно памяти!

en: Password:
ru: Пароль:

en: Port %s/%s already defined
ru: Порт %s/%s уже определен

en: Port %s/%s is defined in policy, cannot be deleted
ru: Порт %s/%s определен в политике и не может быть удален

en: Port %s/%s is not defined
ru: Порт %s/%s не определен

en: Port Number
ru: Номер Порта

en: Port is required
ru: Необходимо значение порта

en: Prefix
ru: Префикс

en: Proto
ru: Протокол

en: Protocol udp or tcp is required
ru: Необходимо задание tcp или udp протокола

en: Requires at least one category
ru: Требуется как минимум одна категория

en: Requires prefix or roles
ru: Необходим префикс или роль

en: Requires prefix, roles, level or range
ru: Необходим префикс, роль, уровень или диапазон

en: Requires setype
ru: Необходим setype

en: Requires setype or serange
ru: Необходим setype или serange

en: Requires setype, serange or seuser
ru: Необходим setyp, serange или seuser

en: Requires seuser or serange
ru: Необходим seuser или serange

en: SELinux Interface
ru: Интерфейс SELinux

en: SELinux Port Type
ru: Тип порта SELinux

en: SELinux Roles
ru: Роли SELinux

en: SELinux Type is required
ru: Требуется SELinux Type

en: SELinux User
ru: Пользователь SELinux

en: SELinux boolean
ru: Переключатель SELinux

en: SELinux fcontext
ru: Контекст файла SELinux

en: SELinux policy is not managed or store cannot be accessed.
ru: Политика SELinux не поддерживает управление или хранилище недоступно.

en: SELinux user %s is defined in policy, cannot be deleted
ru: SELinux пользователь %s определен в политике и не может быть удален

en: SELinux user %s is not defined
ru: SELinux пользователь %s не определен

en: Semanage transaction already in progress
ru: Транзакция semanage уже выполняется

en: Semanage transaction not in progress
ru: Транзакция semanage не выполняется

en: Sorry, -l may be used with SELinux MLS support.
ru: Извините, -l может быть использована с поддержкой SELinux MLS.

en: Sorry, newrole may be used only on a SELinux kernel.
ru: Извините. newrole может быть использована только для ядра с SELinux.

en: Sorry, run_init may be used only on a SELinux kernel.
ru: Извините, run_init может быть использовано только для ядра с SELinux.

en: To make this policy package active, execute:
ru: Для активации пакета политики выполните:

en: Type is required
ru: Требуется задание типа

en: USAGE: run_init <script> <args ...>
      where: <script> is the name of the init script to run,
             <args ...> are the arguments to that script.
ru: Использование: run_init <сценарий> <аргументы ...>
      где <сценарий> &mdash; имя запускаемого сценария инициализации,
           <аргументы ...>  &mdash; передаваемые сценарию аргументы.

en: Unable to allocate memory for new_context
ru: Невозможно выделить память для new_context

en: Unable to clear environment
ru: Невозможно очистить окружение

en: Unable to obtain empty signal set
ru: Невозможно получить набор пустых сигналов

en: Unable to restore the environment, aborting
ru: Невозможно восстановить окружение, аварийное завершение

en: Unable to restore tty label...
ru: Невозможно восстановить метку tty...

en: Unable to set SIGHUP handler
ru: Невозможно получить обработчик SIGHUP

en: Unknown or missing protocol
ru: Протокол отсутствует или неизвестен

en: Usage %s -L
ru: Использование %s -L

en: Usage %s -L -l user
ru: Использование %s -L -l пользователь

en: Usage %s -d File ...
ru: Использование %s -d Файл ...

en: Usage %s -l -d user ...
ru: Использование %s -l -d пользователь ...

en: Usage %s -l CATEGORY user ...
ru: Использование %s -l КАТЕГОРИЯ пользователь ...

en: Usage %s -l [[+|-]CATEGORY],...]q user ...
ru: Использование %s -l [[+|-]КАТЕГОРИЯ],...]q пользователь ...

en: Usage %s CATEGORY File ...
ru: Использование %s КАТЕГОРИЯ Файл ...

en: Usage %s [[+|-]CATEGORY],...]q File ...
ru: Использование %s [[+|-]КАТЕГОРИЯ],...]q Файл ...

en: Use -- to end option list.  For example
ru: Используйте -- чтобы указать завершение списка параметров. На пример

en: Version
ru: Версия

en: Warning!  Could not retrieve tty information.
ru: Внимание!  Не удалось получить информацию о tty.

en: Warning! Could not restore context for %s
ru: Внимание! Невозможно восстановить контекст для %s

en: You must add at least one role for %s
ru: Необходимо добавить как минимум одну роль для %s

en: You must specify one of the following values: %s
ru: Необходимо указать значение: %s

en: authentication failed.
ru: сбой проверки подлинности.

en: cannot find valid entry in the passwd file.
ru: не удается найти корректную запись в файле passwd.

en: error on reading PAM service configuration.
ru: ошибка чтения конфигурации службы PAM.

en: failed to build new range with level %s
ru: сбой построения нового диапазона с уровнем %s

en: failed to convert new context to string
ru: сбой преобразования нового контекста в строку

en: failed to exec shell
ru: сбой запуска оболочки

en: failed to get account information
ru: не удалось получить сведения учётной записи

en: failed to get new context.
ru: сбой получения нового контекста.

en: failed to get old_context.
ru: сбой получения старого_контекста.

en: failed to initialize PAM
ru: сбой инициализации PAM

en: failed to set PAM_TTY
ru: сбой установки PAM_TTY

en: failed to set new range %s
ru: сбой задания нового диапазона %s

en: failed to set new role %s
ru: сбой задания новой роли %s

en: failed to set new type %s
ru: сбой задания нового типа %s

en: getpass cannot open /dev/tty
ru: getpass не может открыть /dev/tty

en: global
ru: глобальное

en: newrole:  %s:  error on line %lu.
ru: newrole:  %s:  ошибка в строке %lu.

en: newrole: failure forking: %s
ru: newrole: сбой выполнения fork: %s

en: newrole: incorrect password for %s
ru: newrole: неверный пароль %s

en: newrole: service name configuration hashtable overflow
ru: newrole: переполнение хеш-таблицы настроек имен служб

en: off
ru: выкл.

en: on
ru: вкл.

en: run_init: incorrect password for %s
ru: run_init: неверный пароль для %s

en: type
ru: тип

en: unknown
ru: неизвестный

en: usage:  %s [-qi]
ru: использование:  %s [-qi]
